20 февр. 2009 г.

Конкурс Intel® ISEF

Фотография с церемонии награждения, май 2008 г.С 25 по 27 февраля в Киеве пройдет национальный этап международного конкурса научно-технического творчества школьников Intel® ISEF.
Международный конкурс научно-технического творчества школьников Intel® International Science and Engineering Fair (Intel® ISEF) — одна из самых широкомасштабных международных образовательных инициатив всемирно известной корпорации Intel.
На Украине национальный этап конкурса «Intel-ЭкоУкраина 2009» пройдет с 25 по 27 февраля. Торжественное открытие состоится 25 февраля в Киевском городском Дворце детей и юношества. Конкурс проводит Министерство образования и науки Украины совместно с Национальным эколого-натуралистическим центром (НЭНЦ) при поддержке Intel. Победители конкурса будут объявлены 27 февраля и именно они получат право представлять Украину на международном конкурсе Intel® ISEF, завершающий этап которого пройдет в этом году 10–15 мая в г. Рено (штат Невада, США).
Участники конкурса — учащиеся общеобразовательных, внешкольных и профессионально-технических учебных заведений в возрасте от 15 до 17 лет. Впервые Украина выступила полноправной страной-участницей Intel® ISEF в 2004 году, после получения официального статуса национального конкурса под названием «Intel-ЭкоУкраина». НЭНЦ выступает в качестве учреждения-организатора конкурса Intel® ISEF на Украине.
За время участия Украины в конкурсе украинские представители показали высокие результаты в рамках международных финалов Intel® ISEF. В 2005 году Украина получила III место в категории «Компьютерные науки» и специальный приз NASA, в 2006 году — IV место в категории «Химия», специальную награду и I премию Международного почетного научно-технического общества Sigma ХI. 2007 год принес специальную награду Ассоциации вычислительной техники (Association for Computing Machinery) и специальную награду Американского геологического общества (The Geological Society of America), диплом и премию за актуальный и оригинальный экологический проект. В 2008 году Украина получила главную премию и II призовое место в категории «Химия».

О
т нашего лицея принимать участие в конкурсе этого года будет ученик 10А класса Дмитрий Ксензовец. Желаем ему победы в национальном этапе!

Комментариев нет: