14 апр. 2009 г.

Гордость страны-2008

Победителя награждают спикер Верховной Рады Владимир Литвин и певица Нина МатвиенкоВ столичном театре им. И. Франко в шестой раз состоялась церемония награждения лауреатов общенациональной премии «Гордость страны». Ею награждают за необыкновенные поступки обычных людей. Организатор премии — Фонд Виктора Пинчука в партнерстве с Новым каналом и газетой «Факты и комментарии».
«Гордость страны-2008» — это 10 номинаций. Для них избирали показательные истории, чтобы миллионы людей, посмотрев церемонию награждения, поняли: возможно все, нужно только захотеть.
В номинации «Чувство долга» в этом году премии был удостоен житель Мариуполя Григорий Лебей. Несмотря на слепоту, он на протяжении почти 40 лет преподает историю в одной из средних школ своего города. Педагог отметил, что эта награда является для него вершиной его гражданской деятельности.



П
обедителю вручили премию и компьютер со специализированным программным обеспечением, разработанным для людей с проблемами зрения, а певица Нина Матвиенко исполнила для него песню о цветке, который продолжает жить при любых условиях.
Телевизионная версия шоу будет показана на Новом канале 17 апреля в 21:30.

Комментариев нет: