2 апр. 2009 г.

В Киеве открылась весенняя книжная ярмарка

Типичная обстановка во время проведения книжной выставки. Разве что народу обычно большеСо 2 по 5 апреля в Киеве в экспоцентре «Спортивный» (в помещении НУФВСУ, ул. Физкультуры, 1; а ведь мы еще помним те времена, когда НУФВСУ был КГИФК’ом... — Прим.) проходит IV-я весенняя Киевская книжная ярмарка «Медвин». На ней жителям столицы свои новинки представят свыше 300 издательств Украины, России и Белоруссии. Планом мероприятий предусмотрено множество встреч с писателями, автограф-сессии, круглые столы и мастер-классы. Организаторы обещают, что книги будут продаваться по ценам производителей и приглашают всех посетить ярмарку.
В рамках выставки отметят победителей конкурса короткого романа «Евроформат-2008», президентом которого является писатель Андрей Курков. Бурную деятельность развернет ассамблея фантастики «Портал» во главе с почетным президентом Сергеем Дяченко. Он пообещал, что пообщаться с киевской публикой соберутся россиянин Дмитрий Быков (он теперь еще и фантаст), а также наши Генри Лайон Олди и Андрей Валентинов. Значительная часть мероприятий, проводимых в рамках ярмарки фантастами, будет связана с именем уроженца Киева великого мистификатора Михаила Афанасьевича Булгакова: планируется круглый стол на тему «Мистическое и реальное в «Белой гвардии» М. Булгакова», Булгаковский бал, вручение премии им. М. Булгакова, а также ночная экскурсия по булгаковским местам Киева.
КатрусяНа субботу, 4 апреля, запланирован День детской книжки. К 60-летию Совета Европы и 20-летию Конвенции ООН о правах ребенка организаторы подготовили программу под названием «Строим Европу для детей и вместе с детьми». В ее рамках в частности пройдут праздничный концерт, посвященный 75-летию издательства «Веселка», конкурс рисунка среди детей-инвалидов, форум юношеской и детской фантастики «В мире фэнтези». Кстати, глава жюри последнего — известная певица, сладкоголосый эльф украинской эстрады, русалка, ангел и просто хороший человек Катя Chilly.

С предварительным расписанием мероприятий ярмарки можно ознакомиться тут.
График работы выставки:
2–4 апреля, чт–сб — 10:00–18:00
5 апреля, вс — 10:00–15:00
Вход свободный

Комментариев нет: