17 сент. 2009 г.

Турнир по мини-футболу среди школьников Киева

Рекламный плакат турнираВ эту пятницу, 18 сентября 2009 г., матчем на газоне гимназии № 153 им. А. С. Пушкина в Киеве стартует турнир по мини-футболу среди школьников на кубок Виктора Пилипишина. Соревнования будут проходить на двух десятках школьных стадионов, расположенных в Шевченковском районе столицы, главой администрации которого и является Виктор Петрович.
«Этот турнир не только поможет молодым футбольным талантам реализовать себя, — считает В. Пилипишин. — Мы таким образом обращаемся не только к детям, но и к их родителям. Если в Америке или в Европе ребенок – игрок или капитан команды по футболу или бейсболу — это гордость для всей семьи, то почему у нас не так? Для ребенка важно ваше внимание, ваша поддержка, ваше присутствие, когда он завоевывает свои первые победы в жизни. Победа вашего ребенка — это ваша победа».
По словам главы Шевченковского района, турнир по мини-футболу будет своеобразной маленькой репетицией Евро-2012. «Возможно, киевский чемпионат по мини-футболу станет фабрикой звезд столичного футбола. Поэтому призываем всех желающих собирать команду и присоединяться к турниру», — заявил он.
Принять участие в соревнованиях могут все желающие (на сегодняшний момент зарегистрировалось уже более 100 команд из всех районов города; в лидерах Днепровский, Соломенский и Шевченковский районы), достаточно лишь собрать свою команду — 5 основных игроков и 2 запасных, заполнить заявку, разрешение родителей и отослать эти два документа по электронной почте на адрес football@vp.kiev.ua. Регистрация команд будет осуществляться до 1 октября 2009 г.
Игры будут проходить среди школьников трех возрастных групп:
  • 9–11 лет (младшая группа);
  • 12–14 лет (средняя группа);
  • 15–17 лет (старшая группа).
Финал состоится 17 октября 2009 г. Победители соревнования получат в подарок ноутбуки.
Детальная информация по телефону +380 44 233-1818 или на сайте.

Комментариев нет: