15 дек. 2009 г.

Начало регистрации на ВНО-2010 (+ ВИДЕО)

Зовнішнє незалежне оцінювання (ЗНО) 2010Напоминаем, что сегодня, 15 декабря, в 09:00 начинается регистрация желающих принять участие во ВНО-2010. Завершится она 31 марта 2010 г. в 18:00. Для прохождения регистрации желающим необходимо обратиться в один из регистрационных пунктов. Актуальный на сегодняшний день список регистрационных пунктов по городу Киеву и время их работы можно посмотреть здесь.
В этом году в одном из следующих случаев зарегистрировать абитуриента может и доверенное лицо:
1) человек болен и не может приехать на пункт регистрации;
2) человек находится в командировке (как моряки дальнего плавания);
3) человек находится в местах лишения свободы;
4) человек находится на учебе за границей.
После процедуры регистрации абитуриент получит бланк сертификата с фотографией (ранее их пересылали по почте или нужно было забирать самому после прохождения тестов), на котором экзаменаторы будут делать пометки о сдаче тестов и куда потом будут вписаны результаты. Процедуру уточнения регистрационных данных и список сдаваемых предметов можно будет проходить неограниченное количество раз.
В этом году результаты ВНО не будут засчитываться как выпускные экзамены, что тоже практиковалось в прошлые годы. Вместе с тем, с формой проведения выпускных экзаменов Министерство образования и науки еще не определилось. Напомним, что балл аттестата с этого учебного года будет учитываться при поступлении в ВУЗ.

В
се сказанное выше в этом и предыдущих сообщениях относительно регистрации на ВНО-2010 обобщено в видеоролике, разработанном Украинским центром оценивания качества образования:

Комментариев нет: