18 дек. 2008 г.

Поздравление Министерства образования и науки Украины с Днем Святого Николая

Св. НиколайДорогие украинцы!
Дорогие дети!
Сердечно поздравляем вас с зимней сказкой — с Днем Святого Николая!
19 декабря — самый светлый и самый радостный украинский праздник. В этот день наши дома преисполнены радостью, светом, теплом и добрыми надеждами. Каждый с приходом темноты ждет маленького чуда, осуществить которое может лишь Святой. Особенно надежды на Николая возлагают наши дети, так как искренне верят, что добрый и всесильный покровитель поможет осуществить давнюю тайную мечту.
В украинской христианской традиции Святой Николай является олицетворением благотворительности. Именно он — защитник путешественников «по водам», защитник целомудрия и благочестия, спаситель бедных и детей, а каждый взрослый является своеобразным помощником Николая.
Давайте подарим свое тепло и внимание тем, кто более всего нуждается в этом, чтобы каждый нашел свой подарок. Освятимся лучшими человеческими добродетелями, чистыми помыслами, Любовью. Добром и щедростью души поделимся с ближними, поможем им ощутить радость праздника.

Коллектив Киево-Печерского лицея № 171 «Лидер» присоединяется к этим поздравлениям.

Меж тем, Киев начал праздновать этот праздник уже сегодня. В Киевский городской дом учителя пригласили воспитанников школ-интернатов, детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Комментариев нет: