8 сент. 2009 г.

Конкурсы детского творчества

В Киеве проводятся несколько конкурсов детского творчества.

Первый из них, «Мы шагаем по городу», начался 1 сентября. Он проводится с целью формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах. К участию в конкурсе допускаются дети 6–16 лет. Работы принимаются до 15 октября 2009 г. по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 54, УГАИ (контактный телефон (044) 278-5670).
На конкурс подаются рисунки, выполненные на листах форматов А4 или А3, допускается использование разных материалов (цветные карандаши, акварельные краски, пастель, и т. д.). На обратной стороне рисунка необходимо указать название конкурса, фамилию и имя автора, полное название учебного заведения, возраст. Содержание рисунка должно соответствовать тематике конкурса — безопасность движения. Оценивается оригинальность и мастерство в изложении идеи рисунка.
Итоги конкурса подводятся 16 октября 2009 г. Победители конкурса (100 детей) награждаются дипломами и призами. Награждение и выставка конкурсных работ будет проводится в Киевском академическом театре кукол. Лучшие рисунки будут опубликованы в газете «Сегодня».

Другой конкурс, «Наш любимый зоопарк», начался 7 сентября. Предусмотрены две номинации — «Лучший рисунок» и «Лучший фотоотчет», и три возрастные категории — 6–8 лет, 9–12 лет и 13–15 лет. Все желающие могут подать свои работы на конкурс до 7 октября 2009 г. Работы регистрируются у администратора на центральном входе в зоопарк (пр-т Победы, 32).
Темы конкурса: «Мои любимые животные в Киевском зоопарке», «Мой отдых с семьей в Киевском зоопарке», «Пейзажи Киевского зоопарка». Работа подписывается с обратной стороны в нижнем левом углу печатными буквами. Указывается фамилия и имя (полностью), школа, класс, контактный телефон участника.
Требования к работам в номинации «Лучший рисунок»: формат А4 или А3; произвольная техника исполнения.
Требования к работам в номинации «Лучший фотоотчет»: фотографии на бумажном носителе (размеры снимков не оговорены).
Подведение итогов конкурса состоится в октябре 2009 г. в Колонном зале КГГА, победителям обещают приятные призы.

Дерзайте!

Комментариев нет: