10 дек. 2009 г.

Выставка новогодних игрушек

До Нового года осталось 3 неделиРовно две недели назад мы сообщали об открытии в Киеве выставки традиционной украинской игрушки. Близится время новогодних праздников и в городе новая выставка.
В понедельник, 14 декабря, в 14:00 в Государственном музее игрушки Министерства образования и науки Украины (Кловский спуск, 8) откроется выставка новогодних и рождественских украшений. Девиз выставки — «Множество идей для вашей елки».
На выставке можно будет ознакомиться с разнообразными идеями новогоднего оформления жилища, с традиционными рождественскими украшениями — фигурками ангелов, куклами-оберегами, колокольчиками, звездами, игрушками из шерсти, пуговиц, ткани, бисера, орехов и фруктов, с игрушками, выполненными в техниках декупаж, пэчворк, темари. По субботам можно будет научиться собственноручно создавать новогодние украшения во время мастер-классов. Кроме того, музей традиционно экспонирует новогодние игрушки советских времен и старинную рождественскую атрибутику, которой более 100 лет.
Телефон для справок: +380 (44) 253-5400.

Комментариев нет: